![](https://blogger.googleusercontent.com/img/b/R29vZ2xl/AVvXsEgLXgF4HihG8OfRMOuTfk15RRhcfhcbtFp7qYC6S3Hkt-Yy4DnqzzJi9gIDhuJbSLXItDvyoVmgfm2W7B_HDs3YaJDtLvA1zu9P3UVNkCkgNKhlmdyJSHQU5RINGqu_iXAGG0pn1u0eS2Lm/s640/a.jpg)
औरेया। उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री अखिलेश यादव ने पीएम नरेंद्र मोदी के SCAM वाले बयान पर पलटवार किया। उन्होंने अपनी एक रैली को संबोधित करते हुए कहा कि देश को SCAM से बचाना है। जिनके नाम में 'ए' और 'एम' आता है, देश को उनसे बचाना है। इन दोनों का नाम मोदी और अमित शाह हैं। रैली के दौरान अखिलेश यादव ने कहा कि पीएम बनने के लिए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने राजनीतिक पलायन किया है। गुजरात से शायद पीएम नहीं बन सकते थे। वहीं, औरैया के बिधूना में चुनावी जनसभा में मुख्यमंत्री अखिलेश यादव ने कई बड़ी घोषणाएं कीं। उन्होंने कहा कि सपा की सरकार बनने पर अब यूपी में हाई स्कूल और इंटर पास करने वालों को सिर्फ मार्कशीट दिखाने पर पुलिस में सीधी भर्ती की मिलेगी। उन्होंने एक लाख सिपाहियों के भर्ती और गरीब परिवार की महिलाओं को 1000 रुपए प्रति माह देने का भी वादा किया। सीएम ने कहा कि अब ऐसी व्यवस्था कर रहे हैं कि पुलिस वाले रिश्वत नहीं लेंगे। रिश्वत लेने वाले पुलिस वालों पर कड़ी कार्रवाई के साथ रिश्वत का पैसा भी वापस कराया जाएगा। सीएम ने कहा कि अब जानवरों के त्वरित इलाज के लिए भी एम्बुलेंस सेवा शुरू की जाएगी।
सपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष ने कहा कि समाजवादी पार्टी को इस विधानसभा चुनाव में विकास के दम पर वोट मिलेगा। उन्होंने कहा सपा का दिल बहुत बड़ा है। कांग्रेस को ज्यादा सीट देकर हमने अपना दिल बड़ा किया है। दोस्ती बड़े दिल के साथ ही करनी चाहिए। सीएम ने अपनी उपलब्धि के साथ भाजपा की खूब चुटकी ली। उन्होंने कहा कि लखनऊ-आगरा एक्सप्रेस पर जो एक बार चल लेगा वह सपा के अलावा किसी और को वोट नहीं देगा। सीएम ने नोटबंदी और दो हजार के नए नोट पर चुटकी लेते हुए कहा कि दो हजार का नया नोट बुरा और कमजोर है। हमसे पूंछते तो हम अच्छा नोट बना देते। सीएम ने कहा कि नोटबंदी की वजह से लाइन में लगी महिला ने बच्चे को जन्म दिया, बैंक वालों ने उसका नाम खजांची रख दिया। रसूलाबाद की जनसभा में बोलते हुए अखिलेश यादव ने कहा कि बीजेपी झूठे वायदों की राजनीति करती है। बजट में गांव और किसान को दरकिनार कर दिया गया। यूपी में 2017 का चुनाव देश की दिशा बदलेगा। उन्होंने कहा कि कांग्रेस के हाथ से साइकिल और मजबूत होगी। सीएम ने कहा कि सरकार आने पर रसूलाबाद में क्रिकेट स्टेडियम बनाया जाएगा।
0 comments:
Post a Comment
आपकी प्रतिक्रियाएँ क्रांति की पहल हैं, इसलिए अपनी प्रतिक्रियाएँ ज़रूर व्यक्त करें।